
Помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя так называемый европейский план урегулирования конфликта на Украине, заявил сегодня журналистам:
Комментарий
Собственно, добавить тут нечего. Так называемый «европейский план» — это по сути требование безоговорочной капитуляции России. Принять его Москва не сможет никогда, даже в качестве отправной точки для обсуждения.
Похоже, именно на такой исход и делали ставку в европейских столицах. Им выгодно продолжение войны, и они даже не пытаются это скрывать. Точнее всех ситуацию сформулировал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, подводя итоги экстренного саммита ЕС:
«Этот саммит показал одно: лидеры Евросоюза хотят продолжать войну».
А воевать они намерены, как и раньше, «до последнего украинца». Это уже не фигура речи — это прямое указание Зеленскому от его «европейских партнёров».
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


