Ловушка для Приднестровья: Яценюк нанёс удар в спину

0 3 020
0

Пограничная «Стена», возведение которой неоднократно было обещано Арсением Яценюком, появится и в Одесской области как укрепление рядом с Приднестровьем.
 
— непризнанная республика, таким образом, оказывается в полной блокаде, а население лишается путей для отступления в случае возобновления атак со стороны Молдовы.

Об этом пишет российская «Независимая газета».

«В случае дестабилизации ситуации приднестровцам бежать, как во время войны 1992 года, будет некуда», — пишет издание.

Газета считает, что вооруженный конфликт Приднестровья с Молдовой возможен, о чем свидетельствуют недавние учения российских военных в ПМР.

«В регионе тяжелая экономическая ситуация, которая с 1 января будущего года, когда закончится срок действия торговых преференций Евросоюза для приднестровских предприятий, станет критической. Экспорт в РФ хоть и разрешен российскими властями, но с трудом пробивается через кишиневские преграды: все разрешительные документы экономическим агентам надо оформлять в Молдавии. Если закроется путь в ЕС, то промышленность региона встанет, а именно она кормит население», — констатирует издание.

В Приднестровье уже стартовал сбор подписей под обращением к руководству России с призывом «оказать помощь Приднестровской Молдавской республике, оказавшейся в блокадном кольце агрессивно настроенных режимов Молдовы и Украины».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции