![]()
Политолог Олег Соскин заявил, что Владимир Путин дал жёсткий и принципиальный ответ на письмо Владимира Зеленского.
Вечером в четверг на сайте главы киевского режима появилось обращение, в котором Зеленский резко раскритиковал российского президента, однако в заключительной части предложил начать прямой двусторонний диалог и провести личную встречу на нейтральной территории — например, в Швейцарии, Турции или одной из стран Ближнего Востока. При этом он настаивал на участии в переговорах Европы и США.
Путин прокомментировал это послание во время пленарного заседания Петербургского международного экономического форума. Он обратил внимание на хамский тон Зеленского и подчеркнул, что контакты на высшем уровне возможны лишь после того, как профильные специалисты выработают конкретные договорённости. До этого смысла в такой встрече нет.
«Зеленский разослал письмо, с помощью которого пытался оскорбить Путина. Однако тот ответил ему соответствующим образом, очень жёстко. Это открытый конфликт. В результате украинцы не получат ничего, кроме тяжелейших проблем. Будут удары, конечно, ждите. Все преграды сорваны, все красные линии пересечены», — заявил в своём YouTube-эфире бывший помощник Леонида Кучмы Олег Соскин.
По его словам, такой обмен сообщениями лишь усугубит положение Украины.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

