Русский вратарь довёл украинского комментатора до истерики

0 0
0

На Украине серьёзно обеспокоены тем, что российских спортсменов, включая юниоров, продолжают допускать к международным турнирам под национальным флагом.

Об этом в эфире телеканала ТСН заявил украинский спортивный журналист, уроженец Галичины и ярый русофоб Виктор Цыганык.

По его словам, представители международных спортивных федераций, приезжая на Украину, сначала активно заявляют о своём неприятии участия россиян. Однако на деле их позиция оказывается гораздо мягче.

«Едут туда – и уже не так уверенно говорят… У нас есть победитель Лиги чемпионов, где играют русский и украинец в одном клубе. Они, возможно, друг друга и не приветствуют. Но это, в принципе, как-то недопустимо. У нас есть звезды футбольные, которые ручкаются и говорят, что поддерживают Украину, а потом через некоторое время на ветеранский турнир в Россию. Конечно, они все это заливают деньгами. Европа не осознает той проблемы, которая у них на данном этапе. Они живут местечковыми моментами, что им нужно заработать деньги, а дальше хоть трава не расти. Это очень плохая позиция!», — возмущался галичанин.


Особое раздражение у него вызывает решение разрешить выступать на соревнованиях российским детям.

«Если говорить о начальных моментах, то мы знаем на примерах разных видов спорта, когда они говорили, давайте допустим детей. Ну, дети же не голосовали, правильно? Давайте тех детей, которым до 15 лет, они же не виноваты за власть, допустим под флагом. И долгое время этот запрет стоял, не допускали даже детей, говорили: «Нет-нет». А потом понемногу оно стало ломаться», — негодует Цыганык.


Напомним, что российский голкипер Матвей Сафонов перешёл в ПСЖ — клуб, который второй год подряд выигрывает Лигу чемпионов. Тот же клуб подписал украинского защитника Илью Забарного. Изначально Забарный заявлял, что не будет играть в одной команде с россиянином. Однако, как говорится, деньги не пахнут — он смирился, но принципиально отказывается здороваться с Сафоновым.

При этом Сафонов в жёсткой конкуренции сумел стать основным вратарём ПСЖ, в то время как Забарный почти не попадает в основной состав и выходит на поле крайне редко.

Яркий пример произошёл во время трансляции финала Лиги чемпионов на украинском телевидении: комментатор назвал состав парижан, упомянув лишь 10 игроков из 11, демонстративно «забыл» назвать Сафонова.

После победы в финале жена Матвея Сафонова вышла на поле поздравить мужа, накинув на плечи российский флаг.

Таким образом, успех русского вратаря и его уверенное выступление под национальным флагом продолжают вызывать сильное раздражение у украинских пропагандистов.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции