Реальных перспектив на примирение Киева с Донбассом и интеграцию этого региона в состав Украины нет — украинский политолог

0 1 542
0

Украинский политолог Руслан Бортник не видит никаких реальных перспектив на примирение Киева с Донбассом и интеграцию этого региона в состав Украины.


Об этом Бортник заявил в комментарии для «ПолитНавигатора».
 


«Ведется борьба за то, кто лучше выполнит Минские соглашения. Но их никто не выполняет. Украина должна была согласовывать конституционную реформу с представителями ДНР и ЛНР. Со своей стороны, они должны были согласовывать проведение выборов с Украиной. Если их провести самостоятельно, это не будет соответствовать Минским соглашениям. Поэтому каждая из сторон идет по своему пути пиар-реализации Минских соглашений. Эти пути не пересекаются, политически эффективного диалога нет. Соответственно, никаких реальных перспектив на примирение и интеграцию этого региона в состав Украины тоже нет», — уверен Руслан Бортник.

Как ранее сообщалось, полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин сделал заявление о том, что республики Донбасса готовы синхронизировать проведение своих местных выборов с украинским законодательством в том случае, если украинская сторона примет подготовленные ДНР и ЛНР поправки к закону о выборах.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции