Порошенко предположил, что на депутатов Верховной Рады навели «порчу»

0 2 090
0

Пётр Порошенко объявил о том, что депутаты Верховной рады Украины «должны» проголосовать за лишение самих себя, а также представителей судейского корпуса страны, неприкосновенности.
 
Тот факт, что закон о лишении неприкосновенности депутатов украинского парламента и судей до сих пор не принят, Порошенко назвал возможной «порчей».
Порошенко предположил, что на депутатов ВРУ навели «порчу»:

Украинцы за 24 года так и не дождались от народных избранников отмены депутатской и судейской неприкосновенности. Депутаты вспоминают об этом только перед выборами, как только попадут в парламент — забывают обещания. Может, там порча…

При этом Порошенко и словом не обмолвился о собственных обещаниях, данных украинцам в ходе предвыборной гонки, которые до сих пор так и не выполнил. Это знаменитое обещание «тысяча гривен в сутки для военнослужащего», а также обещание продать весь свой бизнес и сосредоточиться на политической деятельности. О своём собственном вранье Порошенко вспоминать, конечно же, «моветон»…

Порошенко продолжает:

Я с этим мириться не буду! Инициировал изменения в Конституцию, в том числе об отмене депутатской и судейской неприкосновенности. Сейчас по этому законопроекту предстоит голосование в парламенте. Уже на этой сессии ВР изменения должны быть проголосованы.

Заявление Порошенко («изменения должны быть проголосованы») говорит о том, что ни о каком разделении властей на Украине даже речи не идёт, и что Порошенко, считая необходимым давать указания парламентариям, явно не собирается «умещаться» в рамках парламентско-президентской республики, претендуя на очерченный Вашингтоном местечковый абсолютизм.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции