Но мы их никому не покажем: В США «собрали доказательства» бомбардировки российской авиацией госпиталя в Сирии — СМИ

0 1 334
0

Представители США имеют данные, подтверждающие обстрелы российскими самолетами гражданских объектов в Сирии, среди которых и полевой госпиталь.
 
Об этом заявил представитель госдепартамента Джон Кирби на брифинге в Вашингтоне.

«США обладают оперативными данными, которые подтверждают информацию, что российские самолеты в Сирии нанесли удар по гражданским объектам, в том числе по госпиталю», — заявил Дж. Кирби, подчеркнув, что целями российских военно-воздушных сил в Сирии являются не только объекты террористов «Исламского государства».

«Мы видели репортажи прессы по этому поводу. Мы знаем, что об этом говорили некоторые сирийские общественные организации. И я хотел бы вам сказать, что у нас есть оперативная информация, которая дает основания поверить, что целями российских ударов являлись не только объекты „ИГ" … У нас есть информация, которая ведет к выводу, что Россия, российский военный самолет ударил по больнице», — добавил представитель Госдепа.

Напомним, 21 октября сообщалось о авиаударе российской авиации по полевому госпиталю на северо-западе Сирии. Каких-либо доказательств приведено не было, позднее Красный крест официально опроверг факт нанесения такого удара.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции