Сводка событий Новороссии за 12 ноября 2015 года.(Видео)

0 1 354
0

Эдуард Басурин заявил, что Киев нарушает сроки отвода вооружения от линии соприкосновения в Донбассе, планируя завершить отвод до 12 ноября.
 
"Согласно минским соглашениям, отвод техники должен был завершиться 10 ноября. До 12 ноября должна былыла проходить верификация.И если Украина говорит, что 12 числа она только закончит отвод, значит, она уже нарушает соглашения по срокам", — сказал он. "В населенном пункте Дзержинск в пяти километрах от соприкосновения установлено нахождение САУ 2С-3 "Акация". В населенном пункте Гранитная до линии соприкосновения менее километра, установлено место нахождения САУ "Нона". В населенном пункте Ольгинка в 12 километрах от линии соприкосновения установление прибытие танков в количестве 15 единиц", — сказал он.

Массовая иммунизация против полиомиелита началась в ДНР, привить планируется 120 тысяч детей--- сообщил в четверг журналистам министр здравоохранения ДНР Виктор Кучковой. По словам министра, решение о проведении иммунизации принято в связи с регистрации случаев заболевания детей полиомиелитом на Западной Украине. "В наших условиях, учитывая полученные данные, что до 40% детей не имеют иммунитета или он крайне низок, было принято такое решение", — пояснил Кучковой. Он добавил, что необходимым количеством вакцины ДНР обеспечена. "Мы были обеспечены на проведение первого тура, сегодня пришел конвой, и на 100% мы обеспечены вакциной. У нас два вида вакцин. Все сертификаты на вакцину есть, вакцинация пройдет без осложнений", — заявил министр.

Украинские силовики 13 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки--- заявили в четверг в Минобороны ДНР."Нами зафиксировано 13 обстрелов по территории республики с применением минометов, БМП и стрелкового оружия", — цитирует слова представителя Минобороны ДНР Донецкое агентство новостей.В ведомстве добавили, что основными очагами напряженности остаются территория аэропорта Донецка и расположенные неподалеку села Спартак и Веселое Ясиноватского района. Обстрелу подвергся микрорайон Трудовские в Петровском районе Донецка.
 
[media=//youtu.be/VPwQdXX6WjU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции