Янукович назвал причину разногласий между Порошенко и Яценюком

0 2 400
0

Бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью РИА Новости отметил, что нынешний президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр страны Арсений Яценюк это абсолютно разные люди и по менталитету, и по возможностям.


Бывший президент Украины Виктор Янукович в интервью РИА Новости рассказал, что считает конфликт интересов премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко источником разногласий в правящей коалиции.

Отвечая на вопрос, как он оценивает отношения между двумя политиками, Янукович отметил, что "это абсолютно разные люди — и по менталитету, и по возможностям".

"Порошенко пришел уже богатым, а Яценюк только хочет им быть. Поэтому у них конфликт интересов огромный", — заявил экс-президент.

Он добавил, что "очень хорошо" знает Порошенко, напомнив, что тот занимал пост министра экономики в его правительстве. Янукович отметил, что с ним у него "практически не было разногласий".
"Речь шла об экономике. У него достаточный опыт был, и потом, мой принцип, о том, что должен быть диалог и внутри власти… Как оппонент, Порошенко – сильный оппонент с экономической точки зрения. Он вносил свой вклад и открывал слабые места, мы видели. И такой диалог очень необходим", — рассказал Янукович.

Сегодня же, по словам экс-президента, Порошенко "все делает наоборот", и это является еще одной причиной разногласий в правящей элите.

"(Он) относится с нетерпимостью к своим оппонентам и фактически не терпит диалога – это его огромная ошибка. Огромная ошибка! И, конечно, люди, которые сегодня в его власти… Им очень сложно с ним работать. Поэтому я не хочу судить, кто прав, кто виноват. Но конфликт здесь заложен. И он может когда-то выходить наружу, когда-то они его будут прятать, но сегодня, мы видим, что коалиция бурлит", — заявил Янукович.
 
В феврале 2014 года на Украине произошел госпереворот: Верховная рада отстранила от власти президента страны Виктора Януковича, который был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. Рада также изменила конституцию и назначила новые президентские выборы, которые выиграл Петр Порошенко. Правительство с февраля 2014 года возглавляет лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк, бывший соратник экс-премьера Юлии Тимошенко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/world/20151209/1338786196.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции