Украина направила к буровой "Черноморнефтегаза" два военных корабля

0 985
0

Капитан пограничного судна Украины в Черном море приблизился к буровой установке предприятия «Черноморнефтегаз» и потребовал от капитана буровой установки «Таврида» предоставить ему данные о составе экипажа и целях нахождения установки в данном районе, не имея на это полномочий.
 
Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым.

Затем, по сведениям пресс-службы, пограничный корабль Украины направился на другие объекты «Черноморнефтегаза», находящиеся на Голицынском газоконденсатном месторождении, где осуществил их фото- и видеосъемку.

Для обеспечения безопасности судокоманды «Тавриды», а также защиты и охраны экономических интересов Российской Федерации, в район инцидента был направлен пограничный сторожевой корабль второго ранга «Аметист» Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«Прибыв в район Одесского и Голицынского месторождений, ПСКР „Аметист" обнаружил рядом с СПБУ два военных корабля ВМС Украины. В целях обеспечения экономических и иных законных интересов РФ российский сторожевик осуществляет патрулирование данного района Черного моря», — сообщили в ведомстве.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/incidents/20151215/1342725761.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции