Киев клянчит у США десяток старых фрегатов — бить русских на Черном море

1 3 550
0

США должны предоставить Украине десяток фрегатов для того, чтобы противостоять Черноморскому флоту РФ.
 
Об этом в эфире программы «Вопрос национальной безопасности» заявил бывший придворный экономист при украинском правительстве Крыма Андрей Клименко.

По его словам, это нужно для того, чтобы российские военные корабли не перекрыли морской путь к Украине для торговых суден.

«В районе острова Змеиный проходит магистральный путь из Босфора в порты южного Причерноморья – Одесса, Ильичевск, Николаев, Херсон. Это огромная украинская часть экспорта и импорта, чуть ли не половина. Любой инцидент там, ну, взорвался корабль на мине, и не пойдут туда судовладельцы. Поэтому его надо охранять. Но для этого нужно усиливать Военно-морские Силы Украины.

В последний визит в Вашингтоне мы говорили в Конгрессе о том, что нужно Военно-морским Силам Украины или Румынии, или Болгарии, которые в НАТО, что легче, дать по принципу ленд-лиза десяток стоящих на консервации американских фрегатов. С тем, чтобы усилить военно-морскую компоненту НАТО и Украины в Черном море, и таким образом сбалансировать очень мощный рост Черноморского флота Российской Федерации. Иначе рано или поздно, они перекроют эту морскую дорогу», — заявил Клименко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Sovam
    0

    Сказочные идиоты.
    Получить боевые корабли лишь полдела. Где разоренная Украина возьмёт инфраструктуру для их обеспечения и содержания? Она свой-то потешный флот с трудом тянет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции