СК РФ раскрыл имя предполагаемого заказчика убийства политика Бориса Немцова.(Видео)

0 1 518
0

Следственный комитет РФ назвал имя предполагаемого заказчика убийства оппозиционера Бориса Немцова.
  1.  
Им является экс-офицер батальона «Север» Руслан Мухудинов, который ранее упоминался только как организатор преступления.
 
Кроме того, сегодня СК РФ предъявит обвинение в окончательной редакции пятерым фигурантам дела об убийстве политика. Об этом заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

 
[media=//youtu.be/g35TCbgP604]
 
В рамках уголовного дела об убийстве Бориса Немцова сегодня в окончательной редакции будет предъявлено обвинение в Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву, говорится в официальном заявлении СК РФ.

Им инкриминируется убийство по найму в составе организованной группы и незаконное приобретение, ношение, перевозка и хранение огнестрельного оружия. Причастность всех обвиняемых к совершённому преступлению полностью подтверждается собранными доказательствами, в том числе заключениями более 70 сложных судебных экспертиз, отметил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Также в числе доказательств показания свидетелей, данные очных ставок, предметы, изъятые в ходе обысков по местам жительства обвиняемых. Приобщены к материалам уголовного дела и записи с камер видеонаблюдения, в том числе установленные на местах убийства, а также подхода и отхода нападавших.

В следующем месяце следствие планирует завершить расследование по основному уголовному делу, и собранные материалы предъявить для ознакомления потерпевшим и их представителям, затем - обвиняемым и их защитникам, отметил представитель СК РФ. Уголовное преследование ещё одного соучастника - Беслана Шаванова прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с его смертью при самоподрыве в ходе задержания в городе Грозном.
Заказчиком и организатором преступления, как полагает следствие, является Руслан Мухудинов. С ноября 2015 года он находится международном розыске, и его задержание и привлечение к уголовной ответственности лишь вопрос времени.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/139430

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции