Задержанные на Закарпатье боевики «Правого сектора» признаны потерпевшими

0 1 375
0

Суд удовлетворил жалобу адвокатов боевиков «Правого сектора». Кроме того, адвокаты написали заявление на губернатора области Геннадия Москаля.


Ужгородский районный суд в среду, 20 января, признал потерпевшими задержанных на Драгобрате боевиков «Правого сектора». Об этом сообщил адвокат Роман Бухтояров на своей странице в Facebook.

По его словам, суд удовлетворил жалобу адвокатов на бездействие следственного управления Нацполиции в Закарпатской области и обязал полицию внести сведения об избиении боевиков в Единый реестр досудебных расследований и начать досудебное расследование.

Вынесенное постановление обжалованию не подлежит.

Бухтояров также отметил, что подал в прокуратуру заявление в отношении председателя Закарпатской ОГА Геннадия Москаля. Он обвиняет губернатора в разглашении личных данных задержанных бойцов и подробностей досудебного следствия. По мнению адвоката, председатель Москаль превысил свои полномочия и злоупотребляет служебным положением.


По факту вооруженного конфликта на турбазе Драгобрата были задержаны пятеро боевиков «Правого сектора», их арестовали на два месяца. Подозреваемые оспорили решение суда.
 
[media=//youtu.be/pv9zMH7Hdm8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции