США обвинили Россию в срыве переговоров по Сирии (ВИДЕО)

0 1 225
0

Государственный департамент США заявил, что в приостановке переговоров по урегулированию конфликта в Сирии отчасти виновата Россия, пишет издание The Wall Street Journal.

Такое заявление сделал пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби. Он отметил, что переговоры были приостановлены отчасти из-за авиаударов российских ВКС, целью которых, по его словам, являются оппозиционные силы, расположенные близ города Алеппо. Кроме того, Кирби отметил, что эти авиаудары якобы препятствуют доставке гуманитарной помощи мирным жителям.

Мы призываем Россию сконцентрировать свою военную энергию в Сирии на ИГИЛ* — общем враге всего международного сообщества — а не на оппозиции и невинных мирных гражданах, — заявил представитель Госдепартамента.
Кирби также отметил, что «конфликт в Сирии нельзя решить военным путем, и попытки добиться этого лишь делают перспективы достижения мира еще более туманными и тянут нас все дальше назад».

The Wall Street Journal напоминает, что в среду мирные переговоры в Женеве были приостановлены. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что продолжены они будут 25 февраля. 
 
[media=//youtu.be/URpKTDSkxoo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/inotv/2016-02-04/Gosdep-SSHA-obvinil-Rossiyu-v

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции