Доскакались! Количество украинских пенсионеров значительно превысило число работающих.(Видео)

0 1 406
0

 
Только за прошлый год число штатных украинских работников уменьшилось на миллион.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПоилтНавигатора», сообщила ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидия Ткаченко, отвечая на вопрос, каково на сегодня соотношение украинских пенсионеров и работающих граждан.
 
[media=//youtu.be/k5nYCmnBuD8]
 
«Относительно пенсионеров можно сказать, что их около 13,2 миллиона, — отметила эксперт. — А что касается работающих, которые платят единый взнос, к сожалению, последней цифры нет. У нас почему-то эти цифры не публикуются, что очень плохо. Но можно ориентироваться на то, что количество штатных работников предприятий у нас уже меньше восьми миллионов. Ну еще, может, наберется миллиона два упрощенцев, предпринимателей. Боюсь, что цифра может уже не достигать и 10 миллионов».

«Это соотношение, к сожалению, постоянно ухудшается, — резюмировала Ткаченко. — В прошлом году мы фактически потеряли миллион штатных работников. И это наихудшее, что может происходить. Точно сказать нельзя, но уже неоднократно приходилось слышать, что плательщиков взносов у нас намного меньше, чем пенсионеров. Но это же не означает, что нам с пенсионерами надо бороться, правда?».

«С ними успешно борется правительство», — добавил еще один участник пресс-конференции, руководитель общественной организации «Публичный аудит» Максим Гольдарб.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции