Европейские инвесторы еще не сошли с ума, чтобы вкладываться сегодня в Украину — Фонд Блейзера.(Видео)

0 1 184
0

 

Европейскому инвестору, решившему вдруг вложиться в Украину, придется здесь платить гораздо большие налоги, чем в соседних странах.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко.

 

«Украина должна понимать, что она существует в конкурентной среде, — подчеркнул эксперт. — Когда есть такой уровень налогового давления в стране, где идет война, экономика упала на 20 процентов, безработица превращается в колоссальную проблему, уровень социального напряжения крайне высок, а качество инвестиционного климата остается крайне низким, то вряд ли можно обеспечить приток прямых иностранных инвестиций или каким-то образом активизировать инвестиционную деятельность в стране, что, в принципе, могло было быть залогом нормального ее развития в средней и долгосрочной перспективе».


«А коль страна этого сделать не может, до она должна серьезно задуматься: какой резон серьезному инвестору приходить в Украину и платить ту налоговую ставку, которая платится в Украине? — добавил Устенко. — Сейчас эта ставка намного выше, чем та, которую платят в старой Европе. Это просто нонсенс, то есть теоретически инвестор должен взять на себя риски пребывания в этой стране и при всем этом платить больше налогов, чем он платит, скажем, в соседней Польше, Словакии, Венгрии, не говоря уже о странах старой Европы».

 

[media=//youtu.be/PbY3cLT_7Wo]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции