Потрясая экономическими мощами: Кэмерон призвал «давить экономической мощью» на Россию и КНДР

0 1 029
0

 

Западу необходимо использовать экономическую мощь, чтобы давить на Россию и КНДР, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Между тем, глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувают миф о «российской угрозе».


«В мире, где Россия вторгается на Украину, а такая красная нация, как Северная Корея проводит испытания ядерного оружия, мы должны вместе противостоять этой агрессии и использовать нашу экономическую мощь, чтобы давить на тех, кто попирает установленные правила и угрожает безопасности наших граждан», — приводит его слова .


«В мире, где люди видят экстремизм и винят в нем бедность или внешнюю политику Запада, мы должны сказать: нет, речь идет об идеологии, которая эксплуатирует ислам для собственных жестоких целей и отравляет умы молодежи», — добавил британский премьер.


Эти слова прозвучали во время речи премьер-министра, когда он затронул тему безопасности как основной аргумент того, чтобы Великобритания осталась членом ЕС.


«И точно также, как Европа сталкивалась с опасными и сеющими смерть идеологиями в прошлом, мы вновь должны быть вместе в этой битве нашего поколения», — сказал глава правящей Консервативной партии.


Напомним, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что руководство НАТО и ряда европейских стран раздувают миф о «российской угрозе».


«Мы все-таки ощущаем, что нас поддерживает по большому счету большинство стран мира. Есть ощущение, что мы оказались чуть ли не главной проблемой международных отношений, потому что сейчас доминируют те СМИ, которые разносят западную точку зрения», — сказал он.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции