Голландский расист рассказал киевскому журналу, что украинцев отличает от русских отсутствие гена страха

2 18 557
+5

 

Голландец Роберт Ван Ворен считает, что в украинцах нет генетического страха, и это выгодно отличает их от других народов, а особенно от русских.


Этим открытием в области генетики Ван Ворен поделился с читателями киевского журнала «Новое время».


«Находясь в России, я часто сравнивал атмосферу этой страны с украинской. И обратил внимание, что определяющей для поведения русских роль играет страх. Страх, имплантированный на генетическом уровне. И он до сих пор остается частью повседневной жизни русских. А вот в Украине страх исчез. И это произошло еще до Майдана. Собственно, я думаю, если бы у украинцев остался страх, Майдан и его победа были бы невозможны. Для меня это принципиальное отличие, и оно дает надежду. Поколение, которое лишилось страха, осознало, что мир принадлежит ему, и непременно добьется успеха», — строит оптимистичные прогнозы голландский расист, почему-то представленный киевским журналом в качестве «правозащитника».


Но нет худа без добра, уверяет голландец. Таким «добром», по его мнению, стал распад СССР.


«Все постепенно меняется. В бывших советских республиках подрастают поколения, которые считают своим домом весь мир. В аэропортах или барах их не отличить от жителей Запада — они так же одеваются и так же себя ведут. Они освободились от СССР, иногда сами того не понимая», — пишет он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Комментарии (2)

  1. Taraniys
    +6

    Судорожная активность, истеричность - не смелость. Спокойствие - не страх. Если человек высказывает свои мысли это не значит, что он умеет думать..

  2. leonid
    0

    білі українці й жовті росіяни брати??? ню-ню...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции