Сводка событий Новороссии за 16 февраля 2016 года.(Видео)

0 1 036
0

 

Первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг планирует посетить три населенных пункта у линии разграничения в Донбассе.

 

Хуг планирует посетить село Жованка и Зайцево. Также миссия планирует отправиться в поселок Александровка.

 

В понедельник вечером в отчете миссии сообщается, что наблюдатели ОБСЕ продолжают фиксировать многочисленные нарушения режима прекращения огня на востоке Украины. В минувшую субботу в районе Марьинки наблюдатели зафиксировали двухчасовую перестрелку на территориях, контролируемых ДНР и украинскими властями.


Украинские силовики обстреляли село Жабичево и территорию аэропорта на северной окраине Донецка. Об этом передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР. Обстрелам подверглись также позиции ДНР в поселке Зайцево к северу от Горловки. Сведений о пострадавших пока не поступало.


Пресс-служба министерства угля и энергетики ДНР сообщила, что высоковольтная линия электропередач "Харцызская Заря" повреждена в результате обстрела. Данная ЛЭП — одна из системообразующих линий Донбасса. В министерстве добавили, что о важности ЛЭП говорит хотя бы тот факт, что решение о восстановлении данного объекта принималось на уровне "минского формата". Энергетики проводили аварийно-ремонтные работы в условиях боевых действий с риском для жизни. Сейчас проводится осмотр линии, специалисты фиксируют полученные повреждения.


Эдуард Басурин заявил журналистам, что украинские силовики минируют наиболее оживленные участки дорог и пешеходные тропы в Донбассе. Вблизи Марьинки на этой неделе наблюдатели ОБСЕ фиксировали местоположение восьми противотанковых мин, которые были установлены военнослужащими ВСУ рядом с блокпостами", – отметил Басурин.


Почти 19 тонн продуктов питания и предметов личной гигиены раздали сотрудники Международного комитета Красного Креста на территории ДНР на прошлой неделе. Об этом сообщил РИА Новости представитель организации.

 


[media=//youtu.be/JYrS7J7N00Q]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: /

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции