Россия опубликовала данные о сваях моста в Керченском проливе

0 2 583
0

 

Назло украинским «экспертам» по геологии, особенно хорошо разбиравшимся в грунте, на котором строят Керченский мост, пресс – служба проекта строительства данного сооружения обнародовала данные о типах свай, которые будут применяться при возведении транспортного перехода через пролив.

 

Это было сделано после того, как некий Роман Бессмертный, человек  который является представителем Украины, на переговорах в Минске заявил, что строительство Керченского моста невозможно из-за разломов тектонических плит в районе пролива.

 

Российская сторона уточняет, что при строительстве основного моста будут использоваться три типа свай в фундаменте опор – трубчатые на острове Тузла, призматические у берегов Крыма и буронабивные рядом с Таманью.

 

Буронабивные сваи диаметром 1200 мм будут погружаться на глубине 45 метров, трубчатые диаметром 1420 мм погрузят на 94 метра, а призматические сечением 400х400 мм войдут в землю на глубине до 16 метров. Эти сваи объединят между собой железобетонным ростверком (верхняя часть свайного или столбчатого фундамента).

 

 

Накануне в соцсетях появились фотографии, на которых видны сваи, гораздо большие по диаметру, чем опоры рабочего моста. Посетители форумов отмечают, что это первые опоры основного транспортного перехода: «По бокам судоходного канала бьют сваи, и это уже не опоры рабочего моста, а что-то новое. Диаметр этих труб заметно больше, чем у опор рабочего моста».

 

При любом серьезном строительстве важно работать с многопрофильными торгово-производственными предприятиями, которые собственно занимаются поставками оборудования для для монтажных и строительных работ. Как правило у них богатая номенклатура изделий и ориентирована не только на организации, но даже и на частных лиц. При заключении договора с такими компаниями как «ЭнергоМодуль», подробнее...,вы сразу начинаете работать с прямым производителем, ваша выгода и в сниженных ценах и в повышенных гарантиях компании!

 

[media=//www.youtube.com/watch?v=CF7-PmUkSRY&feature=youtu.be]

 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции