Украинские СМИ: На Запорожской АЭС произошел радиоактивный выброс

0 2 410
0

Стало известно, что отключение 6-го энергоблока на Запорожской АЭС произошло из-за радиоактивного выброса. Руководство ГС ЧС просит не паниковать, а спокойно применять профилактические меры:

«В качестве профилактических мер, специалисты ГС ЧС рекомендуют в течение трех суток воздержаться от длительного нахождения на открытой местности, использовать медицинские маски, употреблять слабый раствор йода в холодной воде, а также красное вино».

Запорожец Владимир Рогов, лидер Славянской Гвардии, председатель Комитета Государственного строительства Новороссии прокомментировал происшедшее:

Эти нацистские твари делают всё, чтобы превратить всё постукраинское пространство в сплошную зону отчуждения!

Тем временем из 700 миллионов долларов США, выделенных из бюджета.Украины для ремонта и модернизации энергоблоков №1 и №2 ЗАЭС, хунтой украдено свыше 420 млн. долл. Причём в коррупционной схеме помимо т.н. "министра" энергетики и угольной промышленности Демчишина и "президента" ГП НАЭК «Энергоатом» непосредственное участие принимают также "президент" Порошенко и руководство американской компании Westinghouse, реализующее коррупционные схемы через своё шведское представительство Westinghouse Electric Sweden AB.

«...превышение радиационного фона на ЗАЭС и санитарно-защитной зоне в радиусе 2,5 км составляет около 10 раз и не является критическим для здоровья населения. Ремонтные работы ориентировочно будут проводиться до 13 апреля т.г.»

Как сообщалось ранее, Запорожская атомная электростанция отключила от энергосети страны блок №6 для устранения негерметичности газовой системы генератора, говорится в сообщении госкомпании "Энергоатом".

«11 апреля 2016 года в 2:01 энергоблок №6 Запорожской АЭС отключен от энергосети для устранения негерметичности газовой системы генератора», - сообщают в «Энергоатоме».

Ремонтные работы обещают закончить 13 апреля в 23:00.

«Радиационная обстановка на промплощадке и в зоне наблюдения Запорожской АЭС без изменений», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, что вчера на Запорожской атомной электростанции снижена мощность 6-го энергоблока, сообщается в пресс-службе станции.

«10 апреля 2016 года в 07:00 энергоблок №6 Запорожской АЭС разгружен до 600 МВт для определения неплотности системы газоохлаждения турбогенератора», - говорится в сообщении.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в зоне наблюдения Запорожской АЭС без изменений.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/2016/04/11/ukrainskie-smi-na-zaporozhskoj-aes-proizoshel-radioaktivnyj-vybros/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции