«Меня настораживает, когда ко мне в Раде идут с цветами», — Парубий

0 1 078
0

Новый спикер Верховной Рады, комендант Майдана Андрей Парубий намерен в пятницу «поближе познакомиться» с новыми министрами, об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам.

Отвечая на вопрос о том, как именно будет проходить это знакомства и почему в Раде до сих пор осталась традиция дарить цветы новым министрам после назначения, из-за чего, как мы знаем, случаются порой неудобные ситуации, Парубий отметил:

«Скажу вам откровенно, после всех этих ситуаций, когда ко мне идут с цветами, это меня настораживает».

«Это традиция, аппарат ее выполняет. Но я с вами согласен — это одна из тех традиций, которые надо оставить в прошлом», — добавил он.

Напомним, после избрания премьером Гройсмана Порошенко тут же вручил ему букет красных роз, которому позавидовала бы любая женщина.

И, конечно, все помнят о том, как депутат Барна подхватил бывшего премьера Яценюка и попытался унести с собой сразу после того, как вручил ему шикарный букет красных роз.

Парубий также рассказал, что уже несколько недель в парламенте действует электронная система, когда все законопроекты, повестка дня доступны в электронном виде, а не распечатываются на бумаге.

«Этот рудимент мы почти из ВР убрали, потому как реформирование ВР — это один из моих приоритетов», — сказал Парубий.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции