Французский дипломат: Я не верю в существование независимой украинской державы (Видео)

0 1 171
0

 
Представитель МИД Франции, с которым встретилась прибывшая из Киева делегация Верховной Рады, открытым текстом заявил изумлённым гостям о том, что не верит в существование независимой украинской державы.


Об этом в ходе парламентских слушаний на тему внешней политики рассказал депутат Олег Березюк, приведя в пример случай во Франции как свидетельство изменения ситуации в мире не в пользу Украины.

[media=//www.youtube.com/watch?v=GjIrY1oyPsQ]

«Мы должны признать, что у Украины есть вековечный враг, имя этому врагу – имперская Россия. От этого зависят наши последующие действия.

Каково наше отношение к Минску? Минск, исходя из этого, является эквивалентом Переяславских соглашений, является эквивалентом поражения в 1919 году на Парижской конференции, в результате чего исчезла УНР, является эквивалентом Ялтинских соглашений, является эквивалентом будапештского проигрыша. Минск является нашим проигрышем, если мы будем принимать в нем участие на условиях, которые написала там Россия с помощью своих альянсов…

Мы в этом году проехались по нескольким столицам – были в Вашингтоне, Лондоне, Брюсселе, Берлине и Париже. Я хочу вас разочаровать: о нас там не знают, о нас там судят по «Russia Today» даже дипломаты.

Дипломат французского министерства иностранных дел позволяет себе, председателю фракции парламента, говорить: «А я не верю в существования украинского независимого государства, так почему я из-за вас должен портить свои отношения с моим другом Россией?!».

Это наша с вами вина. Это мы не доработали, мы не договорили. И очень важно сегодня понимать эту реальность», — сокрушается украинский депутат.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции