Низвергнутая украинская героиня Савченко живёт на грани нищеты (Видео)

0 2 134
0


Бывшая героиня всеукраинского масштаба Надежда Савченко пожаловалась, что живёт на грани нищеты, ограничивая свои расходы суммой примерно в 1500 гривен в месяц – эквивалентом 60 долларов США.

Правда, это не мешает продолжать ремонт в квартире – помогает родная сестра.

Об этом Савченко рассказала в эфире Island TV.



Савченко пояснила, что, находилась в российской тюрьме, украинские власти использовали ее имя, заочно сделав ее депутатом Верховной рады, но не позаботились, чтобы в Пенсионный фонд выплачивались отчисления и шел трудовой стаж.

Аналогично стаж не насчитывался и в то время, когда Савченко сидела уже в украинской тюрьме по обвинению в подготовке к расстрелу украинской верхушки в здании парламента.

Поэтому сейчас, проиграв выборы, экс-боевик АТО и бывший депутат Верховной рады получает лишь минимальное пособие по безработице.

«Я стою в центре занятости, мне начислили 980 гривен за полтора месяца (около 40 долларов США, – ред.). То есть, в районе 600 грн в месяц. Думаю, начислений будет больше, хотя бы 6-8 тыс. Но Верховная Рада совершила против меня преступление – когда я сидела в тюрьмах, они не выплачивали за меня налог в Пенсионный фонд. И у меня не учитывался стаж. Поэтому у меня есть ограничение. Они не могли меня уволить. То есть, в трудовой книжке у меня написано, что я работала, но я не работала. И я за это тоже буду судиться, кстати», – сказала Савченко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции