Облажавшись с НАТО и ЕС, майданщики запускают новый миф: «Украина будет как Швейцария»

0 1 824
0

 
Украине вместо членства в ЕС и НАТО нужен «вооруженный нейтралитет», как у Швейцарии. Об этом в эфире «Радио Вести» заявила бывшая депутат Рады Инна Богословская, одна из первых покинувших Партию регионов с началом государственного переворота на Украине.

«Первое – статус активного вооруженного нейтралитета по швейцарской модели, которая в свое время оказалась центром миролюбия посреди воюющей друг с другом и со всеми Европы. Это был выход.

Для нас сейчас есть такая же модель и от нее идет модель милитаризации, потому что Швейцария – очень милитаризированная страна, у нее огромные деньги выделяются на армию, но она нейтральная и благодаря этому обеспечивает свой нейтралитет.

Второе – национальный экономический эгоизм. Членство Украины в Евросоюзе является несбыточной мечтой, потому что сам ЕС является институцией, которая так и не стала на свои ноги, они все время ищут свою модель, и никогда там не будет консенсуса на  включение такой огромной страны по территории и населению, которой является Украина… То есть, договор об ассоциации – да, но членство – нет, потому что оно пригвоздит Украину, не даст ей развиваться», — заявила Богословская.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции