Швейцария отказалась спасать боевиков ВСУ: НАТО оказалась бессильна

0 712
0


Швейцария отказалась спасать раненых украинских боевиков и заниматься их реабилитацией.

Не помогло и давление со стороны НАТО - альянс оказался бессилен перед властями этой страны.

По данным газеты Tages Anzeiger, ещё в мае текущего года некоторые представители властей Швейцарии выразили готовность принимать в клиниках своих административных единиц раненых боевиков ВСУ. Однако федеральное правительство страны поставило на таких инициативах крест.

Власти Швейцарии напомнили о нейтральном статусе страны и отказались, таким образом, принимать украинскую сторону. Просьба НАТО помочь с восстановлением украинских боевиков, которые несут большие потери, рассматривалась Швейцарией три недели. После этого МИД страны отказал НАТО в приёме в Швейцарии раненых военнослужащих ВСУ, ссылаясь на юридические и практические причины.

Уточняется, что лечение украинских боевиков означало бы потерю нейтрального статуса, а что касается гражданских раненых - здесь сыграла против себя сама Украина. В Швейцарии заметили, что отличить гражданских лиц от военнослужащих практически невозможно, учитывая, что на Украине оружие ходит в свободном доступе и гражданские также могут быть участниками боевых действий. Вместо этого Швейцария пообещала присылать посылки с гуманитаркой.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции