ВСУ обстреляли наблюдателей ОБСЕ под Горловкой

0 1 184
0

 

По сообщению военного корреспондента Марины Харьковой, представители ОБСЕ подверглись обстрелу со стороны ВСУ.


«С утра 16 января на северные окраины города Горловки наведалась группа представителей ОБСЕ. По прифронтовой полосе иностранные наблюдатели передвигались на двух автомобилях с надписями и опознавательными эмблемами, удостоверяющими их принадлежность к международной организации, на которую возложена миссия следить, как на Донбассе соблюдается режим тишины», — написала Харькова в Facebook.


По ее словам, оба автомобиля в 9 утра были обстреляны украинскими военными.


«По двигавшимся автомобилям были произведены несколько одиночных вытрелов. Огонь велся из снайперских винтовок. Наблюдатели ОБСЕ не пострадали. Но одна машина лишилась бокового зеркала дальнего обозрения: выпущенная пуля перебила штатив крепления», — написала Харькова.


Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан назвал дату очередной попытки разведения сил и средств на линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. По итогам вчерашней встрече в Минске было решено начать развод сил 23 января. Отметим, что Украина срывала все предпринятые попытки разведения сил в районе Станицы Луганской, последняя из которых была сорвана 26 ноября.


Вчера же, несмотря на усилия координатора экономической подгруппы Контактной группы от ОБСЕ Пэра Фишера, заседание участников подгруппы было снова сорвано по вине украинской стороны.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции