Ответ будет жестким: в Москве предупредили Киев касательно последних событий

0 1 296
0


Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей заявил, что Россия готовит жесткий ответ Киеву.

Спецслужбы Украины стоят за телефонным терроризмом, который охватил крупные города Российской Федерации, уверен сенатор.

«Украина начала проводить на территории нашей страны диверсии. То, что связано с телефонным терроризмом, — результат работы американских и украинских учений, которые проходят сейчас. Это результат работы Центра информационно-психологических операций, который призван создать на территории «агрессора» чувства страха, психологической неуверенности и деструктивных процессов с последующим усилением экономического давления. Этот Центр информационно-психологических операций на Украине создан в каждом стратегическом командовании (у них три таких). В данном случае одесский центр работал против России, проводя вот эти телефонные звонки. В ближайшее время мы об этом расскажем. Россия готовит жесткий ответ», — заключил Франц Клинцевич.

Эвакуация при угрозе взрыва
Эвакуация при угрозе взрыва

Продолжением новой волны телефонного терроризма стали сообщения о якобы готовящейся атаке на аэропорт «Шереметьево». Российские спецслужбы были загружены десятками ложных звонков о терактах. За неделю эвакуациям подверглись более 220 тысяч человек по всей России.

Как ранее сообщала Газета.ru, посольство США попросило граждан избегать эвакуированные из-за звонков здания в России. Американское посольство посоветовало своим гражданам следить за российскими новостями и соблюдать приказы об эвакуации.

Автор: Илья Муромский


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции