В мире повсюду русские! — параноидальная истерика украинских русофобов

0 1 143
0


Иностранцы практически не видят разницы между русскими и украинцами. Об этом в своем блоге пишет украинский журналист, редактор сайта Liwa.com Андрей Манчук.

«Есть особый жанр — жалобы на «русских», которые мозолят глаза и уши выбравшимся за кордон патриотам. В нем выступает множество разных артистов. Недавно все обсуждали страдания гламурной мадам, которой пришлось стоически лежать на Лазурном берегу, слушая рядом русскую речь. А тут мой знакомый литератор Антон Чапай осознал себя в Индии «жестяковым русофобом» — потому что встретил вблизи Гималаев целый автобус русскоязычных, а две девушки еще и молились по-своему в местном храме, испортив Антону гармонию созерцания. Или был смешной пост анархо-фашиста с фамилией Володарский, который ехал в немецком автобусе, и в панике писал, что повсюду русские, русские, русские. На самом деле, они ведь даже на околоземной орбите есть, и в Антарктиде — то есть, проблема весьма серьезна», — иронизирует журналист.

По его словам, эта ксенофобия особенно комична, поскольку в число таких «русских» попадает множество русскоязычных украинцев.
«Больше того, иностранцы много раз признавались мне, что они не различают на слух русский и украинский — тем более, что туристы из постсоветских стран ведут себя в быту как двойники. Так что если Антон не будет носить над головой национальный флаг, какой-нибудь неосведомленный европеец или индус легко примет его за понаехавшего из Рашки, грубо изорвав тонкие струны патриотической души.

Это очень похоже на поведение царских чиновников и дворян, которые путешествовали по «Юго-Западному Краю», повсюду кляня вездесущих «ж*дков». Образование и внешняя интеллигентность никак не мешают развитию самых позорных мещанских фобий — если эти фобии въелись в плоть и кровь общественного сознания, как это произошло сейчас в Украине», — приходит к выводу Манчук.



Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции