Савченко планировала взорвать Раду, я требую ее ареста, — Луценко (Видео)

1 1 398
0


Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявляет, что нардеп Надежда Савченко со своими подельниками планировала гранатами уничтожить две ложи украинского парламента, минометами — обрушить купол Рады и из автоматов добивать тех, кто выживет в этом теракте.

Об этом он заявил с трибуны чудом спасенной Рады, подчеркнув, что будет требовать задержания и ареста Савченко, которая лично планировала кровавый теракт.

«У следствия есть неопровержимые доказательства того, что Надежда Савченко лично планировала, вербовала, давала указания, как провести террористический акт в стенах парламента, уничтожив боевыми гранатами две ложи.

Минометами (планировалось) обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет.

Поэтому сегодня я, как генеральный прокурор внесу в Верховную раду представление о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Савченко», — заявил Луценко.

Напомним, что в ходе общения с журналистами перед допросом в СБУ Савченко во всеуслышание обвинила спикера Парубия и генпрокурора Луценко в организации массовых беспорядков на «евромайдане», окончившихся расстрелом «небесной сотни» и последовавшим за ним госпереворотом.

Читайте также: Мы что, живем в 37-м году? Савченко рассказала о снайперах Парубия и о мыслях взорвать Раду

[media=//youtu.be/OGTofx-KbhA]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. mari
    0

    вот женщина на каждое заседание таскала в авоське гранаты чтоб подорвать раду ведь здание большое и говна в зале сидит много под каждое сидение подложить это же сколько нужно пронести героическая женщина

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции