Геращенко взбесилась из-за реакции ОБСЕ на аресты журналистов «РИА Новости Украина»

0 1 187
0


Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что обеспокоена заявлением ОБСЕ по поводу обысков в «РИА Новости Украина».

По словам Геращенко, «РИА Новости Украина» — это «просто логово пропаганды против Украины».

«Я бы хотела обратиться к нашим уважаемым коллегам из ОБСЕ, а также к тем творческим союзам Украины, которые работают в Украине, что, возможно, стоит давать нашим коллегам в Вене больше информации о нарушениях прав журналистов, которые происходят на оккупированном Донбассе и в Крыму. Мы очень редко, к сожалению, слышим заявления о судьбе журналиста Станислава Асеева (Васина), которого уже год удерживают оккупанты в тюрьме в Донецке. Мы почему-то очень мало слышим слов поддержки от наших зарубежных коллег украинскому журналисту Роману Сущенко, которого безосновательно два года удерживают в российской тюрьме», — добавила Геращенко.

Напомним, 15 мая представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал власти Украины воздерживаться от ненужных ограничений работы иностранных журналистов, что сказывается на свободном потоке информации и свободе СМИ.

«Борьба с пропагандой не должна отставать от международных стандартов и не должна представлять собой непропорциональное вмешательство в деятельность СМИ», — заявил он.

Читайте также: Экс-министр Украины обвинил в работе на Кремль экспертов, отрицавших возможность постройки Крымского моста


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции