В Донецке членам миссии ОБСЕ указали на их некомпетентность

0 1 054
0


Представители СММ ОБСЕ без должных оснований обвинили военнослужащего ДНР в пьянстве, что является явным признаком их непрофессионализма.

Об этом сегодня во время брифинга, прошедшего в Донецке, рассказал начальник пресс-службы МО ДНР Даниил Безсонов.

«Отмечаем некомпетентность отдельных представителей СММ ОБСЕ в связи с их голословными заявлениями. 23 июня 2018 г. в оперативном отчете Миссии была опубликована информация о наличии неизвестного взрывного устройства в населённом пункте Петровское на обочине дороги, а также о присутствии рядом с ним военнослужащего, якобы, в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе тщательного разбирательства по данному факту с проведением медицинской экспертизы было установлено, что военнослужащий находился в трезвом состоянии, но из-за длительного дежурства выглядел уставшим. Более того, военнослужащий специально, из благих побуждений, остановил наблюдателей с предупреждением, что у дороги находится неизвестное взрывное устройство, чтобы сохранить им жизнь, в случае съезда автомобиля с асфальта», – сообщил Безсонов.

Также он посоветовал представителям миссии тщательнее относится к своим заявлениям, а для повышения их квалификации порекомендовал провести занятия с отдельными наблюдателями.

«Как мы видим, представители данного патруля отплатили военнослужащему благодарностью за спасение жизни обвинениями его в пьянстве. Напомню данным наблюдателям, что подобные утверждения можно делать только после медицинского освидетельствования, чтоб у других свидетелей неаккуратного вождения автомобилей Миссии по городам ДНР не было соблазна называть такую езду в нетрезвом состоянии. В связи с чем, прошу для повышения компетентности отдельных наблюдателей провести занятия по объективному формулированию ими своих оценок», – посоветовал начальник пресс-службы МО ДНР.

Читайте также: Такой техники у ВСУ нет: в Донбассе гоняют немецких снайперов (Видео)


[media=//youtu.be/G9qU1nz_gl8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции