Саакашвили заявил, что украинские военные способны захватить Россию

0 1 456
0

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили выдвинул свою версию проблем в украинской армии. Комментируя в эфире киевскому телеканалу 24-ТВ внешнюю и внутреннюю политику Украины, политик заявил, что прежде всего силовики нуждаются в поставках военной техники и всесторонней помощи США.


— Главные пробелы Украины — это устаревшее противотанковое вооружение. Но более новое есть в США, и если они его предоставят, все совсем иначе будет, — цитирует Саакашвили сайт телеканала.

Грузинский политик претенциозно полагает, что если киевские военные получат американское вооружение и пройдут должную подготовку, то они смогут «и всю Россию захватить». По какой причине украинские военные должны начать гипотетическую операцию против РФ, Саакашвили не уточнил.

При этом он высказал уверенность, что Соединенные Штаты Америки предоставят Украине летальное вооружение, поскольку, с точки зрения политика, Вашингтон не мог не заметить усилий Киева в «отстаивании демократических ценностей».

Добавим, что на Западе однозначной позиции по поддержке Украины оружием до сих пор нет.

Кроме того, в интервью украинскому СМИ бывший грузинский главнокомандующий вновь заявил о том, что грузинские военнослужащие принимают участие в конфликте в Донбассе на украинской стороне. Ранее за аналогичные высказывания у себя на родине он удостоился прозвища «врага народа» от премьер-министра Ираклия Гарибашвили, который настаивает на том, что его страна оказывает Киеву только гуманитарную помощь.

Напомним, что против Михаила Саакашвили в Грузии также возбуждено уголовное дело, от преследования в соответствии с которым Саакашвили скрывается в США.

Экс-главе Грузии предъявили обвинение в превышении служебных полномочий по делу о разгоне оппозиционной акции в ноябре 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и изъятии собственности у ее учредителя Бадри Патаркацишвили. 2 августа Тбилисский городской суд заочно арестовал Михаила Саакашвили.
 


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //lifenews.ru/news/149524

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции