Новый майдан: горят шины, украинцы захватили «Криворожгаз» и взяли заложников (Видео)

0 3 006
0


Жители Кривого Рога на Украине начали протесты в связи с отсутствием отопления в городе. Об этом сообщают украинские СМИ.

Горожане потребовали, чтобы газораспределительная компания «Криворожгаз» не препятствовала запуску котельных «Криворожской теплоцентрали». В знак протеста они подожгли шины перед входом в центральный офис компании, а также захватили здание и взяли в заложники сотрудников предприятия.

«Здание „Криворожгаза“ захвачено неизвестными людьми. В заложниках удерживаются сотрудники предприятия, которые вели с ними переговоры. Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города.

Здание „Криворожгаза“ взяли штурмом неизвестные из-за отказа „Нафтогаза Украины“ поставлять газ предприятию „Криворожская Теплоцентраль“.

В заложниках остаются Анатолий Пономаренко, технический директор и Борис Рыбка, начальник управления охраны труда, которые вели с ними переговоры. Они объясняли, что Нафтогаз Украины должен дать разрешение на пуск газа, но люди ничего не хотят слышать, потому что их дети мёрзнут.

Работа предприятия заблокирована не работает аварийная служба, а в городе повышенная техногенная опасность. Ранее незаконно были открыты задвижки, запущено пять котельных из шести. Система газоснабжения разбалансирована», — говорится в сообщении «Криворожгаза».

Затем в «Криворожгазе» вечером сообщили, что продолжают переговоры с захватчиками, а руководство предприятия прямо обвиняет во всём происходящем НАК «Нефтегаз», убеждая людей в своей невиновности.

«Для того чтоб вандалы не испортили служебные автомобили и не нанесли увечья сотрудникам аварийной службы, аварийные машины сопровождает полиция», — говорится в последнем пресс-релизе организации.

Читайте также: Украину ждёт топливный коллапс без поставок нефтепродуктов из России





Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции