"Держитесь подальше от наших кораблей": Литовкин оценил реакцию британцев на российское оружие "Филин"

0 3 043
+1


Военный эксперт ТАСС Виктор Литовкин подтвердил, что установленная на российском фрегате "Адмирал Горшков" система "Филин" действительно может вызвать у противника неприятные и болезненные ощущения.

"Ну так держитесь подальше от наших кораблей", - посоветовал эксперт.

Военный эксперт ТАСС Виктор Литовкин прокомментировал станцию визуально-оптических помех "Филин", установленную на фрегате "Адмирал флота Советского Союза Горшков", которую британские СМИ окрестили галлюциногенным оружием. Эксперт отметил, что британцы специально пишут о вредоносности "Филина", чтобы в очередной раз заявить о России как об агрессоре, хотя она никогда ни на кого не нападала, в отличие от Великобритании.

"Да, световая установка способна вызвать болезненные и неприятные ощущения у людей из-за вспышек света", - подтвердил эксперт в беседе с корреспондентом Nation News, предупредив: "Ну так не надо на нас нападать, и держитесь подальше от наших кораблей".

Напомним, издание The Times сообщило о том, что морские учения, прошедшие неподалеку от единственной базы ВВС в Шотландии, в которых участвовал российский фрегат "Адмирал Горшков" с системой "Филин", вызывающей у противника рвоту и галлюцинации, напугали многих британских политиков и военных.

Читайте также: Кадры испытаний ослепляющего российского оружия (Видео)


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции