"Хату сжигает лично Пётр I": 400-летние "страдания" Украины показали в очередном "киношедевре"

0 1 369
0


Юлия Витязева рассказала о "киношедевре", где 400-летняя история Украины трактуется в лучшем для современной идеологии страны виде.

Речь, естественно, идёт о "страданиях" Украины. Например, центральный образ и главного героя уничтожает русский монарх - "хату сжигает лично Пётр I".

Украинский фильм "Толока", снятый в... историческом жанре, - это кино о женщине, которая идёт освобождать из турецкого плена своего брата. Который впоследствии оказывается и не братом вовсе, а любимым. Говорит режиссёр о казачестве, Голодоморе, Чернобыле, войне, революции... Словом, о чём только не говорит, а в описании сюжета на сайте "Кино-театр.ua" фабула исторического фильма и вовсе выглядит, как фэнтези:

"Ох и интересная же украинская история! Только за последние 400 лет произошло столько всего, что и не перечислишь. Но можно попробовать сделать маленький экскурс в события жизни нашего народа... Казачество, Голодомор, Чернобыль, войны, революции - это то, что сделало наш народ таким, какой он есть".

На трактовку истории обратила внимание журналист Юлия Витязева. Добавив трейлер на личной странице в Twitter, она рассказала о центральном образе фильма:

"На Украине сняли очередной "киношедевр". Главной героиней фильма является хата, символизирующая Украину и её 400-летние страдания. Мне понравились два момента: хату сжигает лично Петр I; эту же хату, в очередной раз возрожденную из пепла, расстреливает крейсер "Аврора".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции