Радиаторные терморегуляторы

0 1 018
+5

КИП и автоматика используются в производстве для автоматизации.
 
Такое оборудование надо для регулирования, контроля и измерения многих технологических параметров. Одними из разновидностей такого вида оборудования являются радиаторные терморегуляторы, по-другому их иногда называют термоголовками. Они нужны для создания в домах комфортного микроклимата для здоровья человека.
 
Кроме измерения температуры есть такое понятие как измерение влажности,допустим взять такой точный прибор как влагомер зерна,без проблем точно замеряет влажность зерна,кстати применяются последние достижения.Измеритель влажности зерна купить в Киеве можете за не большую цену вот здесь www.kck.ua
 

Эти приборы сочетают в себе эффективность и компактность. С помощью имеющихся датчиков они регулируют подачу теплоносителя, беря в расчет температуру и климат. Причем удобен и тот факт, что температурный режим для каждой комнаты можно устанавливать разный. Это достаточно удобно. Тем более по нормам для каждой комнаты есть свой показатель оптимальной температуры. 

Так, например, на кухне температура должна быть 18 градусов, в ванной – 25 градусов, в спальне – 16 градусов, в гостиной – 20 градусов и в прихожей - 16 градусов. Такое оборудование окупиться у вас за несколько отопительных сезонов, но зато вы сможете достаточно хорошо сэкономить на тепловой энергии. Да и все эти годы вы сможете наслаждаться отличным уровнем комфорта в вашем доме. Термоголовка выглядит как цилиндр, который имеет высокие показатели герметичности. Когда температура увеличивается сильфон растягивается и накрывает клапан, благодаря чему поток теплоносителя уменьшается. А когда температура падает, все происходит наоборот. Если хорошо отрегулировать это устройство, то заданная температура будет поддерживаться автоматически.

Вторая разновидность устройств КИП и автоматики – это балансировочные клапана. Это устройство предназначено для того, чтобы обеспечить распределение потока между элементами всей трубопроводной сети или же для стабилизации температур или циркуляционных давлений в них. Благодаря этому оборудованию уменьшается вероятность поломок, которые происходят из-за повышения параметров давления, и происходит регулировка расхода рабочей среды. При приобретении таких клапанов обратите внимания, что они будут качественнее и лучше только в том случае, если они будут ограничены по применению. Они должны применяться только в конкретных условиях. Для каждой величины перепада, риска возникновения кавитации, скорости потока в рабочей среде должны применяться конкретные виды клапанов. И это очень важно. От этого полностью зависят все эксплуатационные характеристики, качество и надежность.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции