Пётр Порошенко объявил о старте реформы для вступления Украины в НАТО

0 1 097
0

На Украине стартует перестройка сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. Об этом заявил президент страны Пётр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

На заседании СНБО был рассмотрен Стратегический оборонный бюллетень и вопросы, связанные с планированием и выполнением государственного оборонного заказа. По словам Порошенко, бюллетень подготовлен при участии, в том числе, экспертов из НАТО и Школы последипломного образования ВМС США.

«Участие экспертов Альянса и его отдельных стран-членов — естественное и необходимое», - приводит РИА Новости Украина слова Петра Порошенко.

«Данный проект — фактическое начало реальной перестройки сектора обороны и безопасности для вступления в НАТО. Это не значит, что сейчас принимается решение о вступлении. Безусловно, мы остаёмся в сфере наших международных обязательств, но это тот рубикон, который переходят украинские ВСУ и сектор обороны и безопасности для окончательного перевода под стандарты НАТО», — заявил украинский президент.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //russian.rt.com/article/303755-pyotr-poroshenko-obyavil-o-starte-reformy-dlya

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции