Украинский журнал призвал не обращать внимание на «воняющих идиотов», выступающих против переименований

0 1 331
0

Центральная власть не должна обращать внимание на мнение регионов Украины при переименованиях, пишет журнал «Український тиждень».

«Город не обязательно должен называться так, как когда-то с перепоя придумал секретарь райкома или захотел любовник царицы, — полагает издание. — История с переименованием Кировограда, а теперь скандал вокруг Днепропетровска, Комсомольска и всяких там сел, жителям которых, видите ли, не понравились навязанные Киевом названия, — это не только фестиваль идиотизма. Это диагноз. Во-первых, оказывается, совком могут болеть не только представители преступного режима, но и искренние защитники Родины (привет, Днепр!). Во-вторых, никто не запрещал решить этот вопрос самым по своему усмотрению — до этого даже побудили. Конечно, можно было переименовывать Комсомольск не в Горишни Плавни, а в Борисфен, а Днепропетровск, например, не в Днепр, а в Кодак. Но это надо делать, а не манипулировать, не юлить и не надеяться, что сойдет с рук».

Достается в публикации также и жителям Кировограда.

«И кировоградцам можно было бы вместо того, чтобы вести глупые дискуссии, в честь какой Елисаветы когда-то назвали их город, просто придумать новое название и поставить точку, — настаивает журнал. — Но нет, теперь мы пойдем в суд и попытаемся отменить решение парламента. Недооценивать украинских служителей Фемиды, конечно, нельзя, они самая реакционная ветвь власти, и вони будет много, только ничего это не даст. Главное сделано. Повоняет и выветрится».

Кроме того, автор статьи доказывает, что декоммунизация показала неготовность регионов к децентарализации.

«Общины на Украине часто не способны принимать решения и являются заложниками манипуляторов, популистов и пропагандистов, — резюмирует «УТ». — А потому, не рано ли еще давать им возможность вершить свою судьбу самостоятельно, вопрос открытый».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции