Американка отсудила у Microsoft 10 тыс. долларов за обновление до Windows 10

0 1 115
0

Жительница Калифорнии отсудила у Microsoft 10 тыс. долларов за автоматическое обновление до Windows 10; компьютер американки работал на Windows 7 и при установке произошла ошибка.
 
Ошибка привела к тому, что система стала работать очень медленно и с перебоями, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Guardian.
 
Владелица компьютера Тери Голдштейн, которая работает туристическим агентом, заявила, что никогда не слышала о Windows 10, и никто ее не спрашивал о том, хочет ли она обновлять свою ОС, пишет издание.
Обращение в техподдержку не помогло, и женщина подала в суд на Microsoft, чтобы корпорация возместила ей потерю заработка из-за неработающего компьютера, а также его стоимость, сообщает The Guardian.

Между тем, в августе 2015 года генеральному прокурору России Юрию Чайке был направлен запрос от депутатов Госдумы с просьбой провести проверку компании Microsоft и ее новой операционной системы Windows 10.

В Microsoft утверждали, что вся информация собирается только с согласия пользователя. «Windows не собирает личную информацию без вашего согласия, – заявили тогда в пресс-службе компании. – Чтобы обеспечить эффективность работы Windows как сервиса, Microsoft собирает некоторые данные об использовании, диагностике и производительности Windows, которые помогают поддерживать бесперебойную и правильную работу ОС и приложений. Microsoft использует эту информацию, чтобы выявить проблемы и найти их решения».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vz.ru/news/2016/6/28/818441.html

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции