Проблемы при установке Windows 11: Кто может не переходить на новое окно

0 2 157
0


Эксперты назвали несколько причин, по которым переходить на новую версию Windows 11 не стоит.

Владельцы компьютеров и ноутбуков уже получают предложения от компании Microsoft переустановить привычную "десяточку" на новую версию Windows 11. Но смена операционной системы может проходить достаточно болезненно как для техники, так и для её владельцев. С какими проблемами можно столкнуться и почему не стоит бежать в первых рядах, рассказал в интервью на радио Sputnik генеральный директор агентства TelecomDaily Денис Кусков.

По его мнению, в первую очередь необходимо проверить, можно ли чисто технически поставить Windows 11 на ваш комп или ноут. Если технические параметры слабенькие, то оборудование при установке новой системы будет тормозить и зависать. Если же компьютер соответствует техническим требованиям, предъявляемым для установки "одиннадцатки", то ставить можно. В противном случае лучше отложить установку - старая операционная система будет действовать ещё несколько лет.

Второй фактор, не менее важный, - привычка к определённому дизайну, конфигурации, функциям. Психологически сложно перейти на новую операционку.

В своё время многие не хотели уходить с Windows XP, с Windows 7. В текущей ситуации будет примерно такая же картина. Думаю, нецелесообразно прямо сейчас уходить на Windows 11, если вы привыкли к предыдущей версии,

- считает эксперт.

Если же вы адепт новинок в технической сфере, то переходите смело, подбадривает Денис Кусков.

Ещё один ценный совет от профессионала - при любой переустановке системы, в том числе и Windows 11, необходимо делать резервную копию данных, находящихся на компьютере. В случае форс-мажора их можно будет восстановить, сообщает "РИА Новости".


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: https://tsargrad.tv/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции