Немцы в шоке от наглости Гройсмана, решившего через десять лет вступать в Евросоюз

0 1 197
0

Вопрос о вступлении Украины в Евросоюз не стоит на повестке дня, заявил в пятницу МИД Германии. Сообщение ведомства цитирует газета Die Zeit.

«На данный момент перед нами не стоит вопрос о перспективе вступления (Украины) в ЕС», — сказала представитель МИД ФРГ, передает РИА Новости.

В ведомстве отметили, что для Киева остается нерешенными много проблем, в том числе в области борьбы с коррупцией.

«В этом вопросе Украина еще не так продвинулась», — добавила представитель министерства.

Ранее в пятницу СМИ немецкой медиагруппы Funke опубликовали интервью украинского премьера Владимира Гройсмана, который выразил уверенность в том, что Украина станет членом Евросоюза через десять лет.
 
"Я убежден, что Украина будет в ЕС через десять лет. Мы идем по европейскому пути и это для нас означает: свобода, права человека и сильная экономика”, – сказал глава украинского правительства.

Гройсман также отметил, что Соглашение об ассоциации с ЕС будет помогать Украине как движущая сила для проведения реформ.

"Нам необходимо согласовать наши стандарты с ЕС. Многое уже произошло – особенно в борьбе с коррупцией. Например, мы создали полную прозрачность в сфере государственных расходов”, – сказал он.

Также Владимир Гройсман раскритиковал решение Великобритании выйти из ЕС.

"Я уважаю право суверенного государства принимать такое решение. Но я всегда считаю, что нужно сохранять достижения”, – добавил он.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции