Viber хитрости для пользователей : как сделать более безопасным общение ?

1 152
0

Пожалуй, каждому, кто пользуется мессенджерами для повседневного и делового общения, хоть раз в голову закрадывались сомнения: а насколько это безопасно? Кто-то не хочет, чтобы другие видели его фото и статус, кто-то боится, что его сообщения прочитают без разрешения, а кто-то просто не намерен делиться ни с кем своей личной информацией.

Для тех, кто использует Viber, специалисты дают 7 полезных советов, как сделать общение с помощью этого мессенджера более безопасным
 
Изначально эти рекомендации были разработаны для Android-версии, но они актуальны также для iOS и Windows, скачать для различных устройств лучший бесплатный мессенджер а также подробная инструкция по установке на сайте //viber-ok.ru. 

Скройте статус «Online» от других пользователей
Согласитесь, бывают случаи, когда Вам не хочется, чтобы кто-то видел, что Вы онлайн. Например, если Вы открыли приложение, чтобы просто прочитать старую переписку или посмотреть присланные фотографии. Чтобы не показывать свой статус «Online» в Viber, зайдите в раздел настроек мессенджера, выберите категорию «Privacy» и снимите галочку с пункта «Share ‘Online’ Status». Теперь даже если Вы зайдете в Viber, Ваши собеседники об этом не узнают.
 
Скройте фото профиля от неизвестных контактов
Конечно, в Viber очень много пользователей с одинаковыми именами и фамилиями, поэтому если у Вас есть фото, то найти Вас в общей базе будет намного проще. Но если Вы не хотите выставлять свою фотографию на всеобщее обозрение, зайдите в настройки Viber, в разделе «Privacy» выберите «Profile photo» и выберите «Nobody».

Не сохраняйте картинки из Viber в галерее своего телефона
Когда Вы отправляете или принимаете фото через Viber, они хранятся в отдельной папке, доступ к которой осуществляется через галерею Вашего телефона. Вы можете скрыть эти фото следующим образом:

Загрузите файл менеджер типа Cabinet Beta или i.e ASTRO
Зайдите в «viber/media/Viber Images»
Создайте новый файл с названием .nomedia и сохраните его
 
Скройте статус «просмотрено» от Ваших контактов
Не хотите, чтобы Ваши друзья обижались, не получив от Вас ответ на сообщение, которое Вы уже получили и прочитали? Есть маленькая хитрость. Зайдите в настройки Viber, выберите раздел «Безопасность» и снимите галочку с пункта «Share ‘Seen’ status». Теперь прочитаете Вы сообщение или нет – Ваш собеседник об этом не узнает.
 
Уберите статус «Using App»
Все приложения и игры, которые Вы установили на свой телефон из раздела «другие», синхронизируются с Viber. Таким образом, установленные Вами приложения являются доступными и ля Ваших контактов из мессенджера. Не хотите, чтобы собеседники знали о Вас слишком много? Зайдите в раздел настроек Viber в раздел «Privacy» и снимите галочку с пункта «Share ‘Using App’ status».
 
Запарольте Viber с помощью кода
Может случиться, что Ваш телефон попадет в руки к другому человеку – например, кому-то из членов семьи или друзей. А может, и вовсе кому-то постороннему. Чтобы никто не смог прочитать Вашу переписку в Viber, лучше всего заблокировать приложение. Сам мессенджер не предполагает блокировку, однако блокирующие программы можно легко скачать и установить. Кстати, можно даже сделать так, чтобы пароль к Вашему Viber-аккаунту отличался от пароля на весь телефон. А если Вы используете Android-смартфон со сканированием отпечатка пальцев, то Вы можете заблокировать Viber при помощи этой функции.
 
Делайте резервную копию Вашей переписки
Хотя история переписки хранится во внутренней памяти Viber, резервное копирование позволит Вам сохранить историю Вашей переписки вне Вашего телефона. Правда, восстановить ее обратно на телефон потом будет невозможно, т.к. это противоречит правилам Viber.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции