Обаму просят разместить на Украине ядерное оружие для сдерживания России

0 1 699
-1

Если сообщения СМИ о вывозе американского ядерного оружия из Турции окажутся правдой, его бы следовало разместить на Украине. Такую инициативу озвучил киевский политолог Виктор Небоженко, близкий к партии Юлии Тимошенко.

“СМИ полны слухов о том, что США срочно перевозят ядерное оружие из нестабильной Турции, в Румынию и другие страны. В Бухаресте это отрицают.

Пока румыны думают, понадобится ли им ядерное оружие для сдерживания будущего конфликта между Приднестровьем и Молдовой, Киев мог бы позволить себе принять американское тактическое ядерное оружие. Это был бы эффективный международный механизм сдерживания российской агрессии.  Гораздо эффективнее, чем международные санкции против России”, – пишет Небоженко в своем блоге.

По его словам, еще одним аргументом должны стать сведения о размещении российских ядерных ракет в Крыму.

“Принятие Украиной американского ядерного оружия автоматически решит вопрос о необходимости создания в нашей стране американских (не натовских) военных баз в ответ на ответ на эскалацию войны и агрессию со стороны России. Временное размещение американского ядерного тактического оружия в Украине было бы компенсацией Украине за ошибочный отказ от ядерного оружия под гарантии Будапештского договора”,- рассуждает Небоженко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции