Дорогие американские истребители горят еще до взлета...

0 1 107
0

 
Самый дорогой военный самолет в истории загорелся на военной базе перед тренировочным полетом...

Как сообщает Defense News, речь идет об истребителе F-35A. Инцидент случился на базе ВВС США Mountain Home в штате Айдахо. Информацией об этом поделился пресс-секретарь ВВС Марк Графф

Произошло это событие примерно в полдень по местному времени (19:00 мск). Огонь загорелся в хвостовой части самолета во время запуска двигателя. По словам Граффа, пожар удалось быстро потушить. Никто не успел пострадать.

Пресс-секретарь ВВС рассказал, что загоревшийся самолет был приписан к 61-й эскадрилье истребителей. В настоящее время она базируется в Аризоне. По словам Граффа, причины возгорания пока не известны. Сейчас ведутся работы по их обнаружению.

Стоит отметить, что F-35 назван самым дорогим военным самолетом в истории. Стоимость одного такого истребителя достигает 135 млн долларов.

На прошлой неделе ВВС США объявили об отзыве десяти истребителей F-35. Это произошло по причине обнаружения дефекта топливных баков. В заявлении ВВС говорилось о том, что изоляция в топливных баках расслоилась и начала крошиться.

Денис Давыдов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции