На Донбасс прибыли 300 националистов карательного батальона "СС Галичина" — разведка ЛНР

0 1 967
0

 
Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения с Луганской Народной Республикой.

Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«По имеющейся у нас информации, полученной от местных жителей, на территории автотранспортного предприятия, расположенного возле н.п. Золотое, размещены танки и зенитно-ракетные комплексы ВСУ. Точное количество боевой техники не установлено. С целью скрыть наличие данного вооружения, перед личным составом подразделений ВСУ стоит задача не допустить в этот район наблюдателей ОБСЕ. 16 октября наблюдатели миссии, проводя патрулирование территории, подконтрольной украинским силовикам в указанном районе, попали под обстрел. В целях безопасности, им пришлось укрыться на КПП в районе Золотого, а позже покинуть опасный район», — рассказал он.

Помимо вооружения, украинское командование продолжает увеличивать численность своей группировки в зоне «АТО».

«В н.п. Рассвет прибыл батальон «СС Галичина», в количестве 300 человек. В настоящее время личный состав батальона проводит инженерное оборудование позиций. По нашим данным, в ближайшее время в указанный район ожидается прибытие еще порядка 1,5 тысяч человек националистов», — уточнил Марочко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции