Новая риторика на украинском ТВ: США и ЕС — ненадёжные союзники, лучше напрямую договариваться с Москвой

0 2 220
0


Если режим Петра Порошенко не продемонстрирует готовность к разрешению конфликта вокруг Донбасса на основе компромисса, новое руководство США попросту сменит украинскую верхушку.


Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил политический эксперт Андрей Ермолаев.

«Мы проходим полосу конфликтов, где идеология разрушает страны. И об этом Трамп своими словами говорит, встречая поддержку. А теперь, что это означает для Украины – нас принудят защищать суверенитет за счет внутреннего компромисса. Если этого не сможет делать нынешний режим из-за коррупции, национализма, — то это будет делать новая власть», — заявил Ермолаев.


Его мнение поддержал другой украинский эксперт Вадим Карасев. По его мнению, украинской власти нужно переходить к прямым переговорам по урегулированию конфликта.

«Возможен даже такой вариант, когда Минские соглашения будут менее выгодны, чем двусторонняя сделка с той же Россией. Потому что нас будут заставлять капитулировать, а тут надо будет торговаться, даже с позиции силы. И тоже, может, надо будет забыть про этот «нормандский формат». Потому что немцам и французам лишь бы Украину спихнуть, и всё», — считает Карасев.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции