Украинских военных награждают за несуществующие «подвиги»

0 1 502
0


Маси Найем, брат депутата Верховной Рады Украины Мустафы Найема, рассказал о практике награждений украинских военных по ложным основаниям — «подвиги» награждаемым силовикам просто придумывают.


Он написал, в частности, о награждении Дмитрия Полищука из 122-го отдельного аэромобильного батальона ВС Украины орденом «За мужество» ІІІ степени.

«Незнакомый мне человек скинул документ, в котором идет речь о боевых заслугах моего товарища. Дмитрия я знаю хорошо и отношусь с уважением к нему. Не замечал за ним плохих поступков. Я знаю почти все из того, что делалось на промзоне и в Новгородском. Потому ответственно заявляю, что то, что написано в представлении к награждению, — ложь», — пишет Найем в своем Facebook.


«Товарищ Дмитрий не был на боевых постоянно. Больше того, он никогда не вел огонь на промзоне. Никогда не корректировал миномет. Кроме того, на позиции, о которой идет речь, Дмитрий Полищук никогда не был и тем более не вел огонь оттуда», — пишет Маси Найем.


Он заявил, что отправит письмо в администрацию президента Украины с просьбой провести расследование.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. По данным ООН на начало декабря, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9,7 тыс. человек, еще 22,8 тыс. получили ранения.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusnext.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции