Первые кадры с места боев под Дебальцево — ВСУ атакуют и несут потери (Видео)

0 5 593
0

 
Обнародованы первые кадры с места боев под Дебальцево. ВСУ атакуют и несут потери, об этом говорят защитники ЛНР, а подтверждает украинская сторона.


«Попытки ВСУ прорвать оборону ЛНР в районе Калиновки и Логвиново потерпели неудачу. Неся потери в ходе неправильно спланированной попытки прорыва в направлении н. п. Калиновка, противник понес большие потери и отошёл на ранее занимаемые позиции для перегруппировки сил и средств восполнения потерь и подготовки к активным боевым действиям», — с места событий сообщает начальник управления Народной Милиции ЛНР полковник Олег Анащенко.

«Все попытки прорвать нашу оборону закончились полным провалом для киевских силовиков», — добавил офицер НМ ЛНР.

Украинская версия

«Мощный бой идет на Светлодарской дуге, есть погибшие. По данным наших источников, на передовой 5 украинских военных погибли, 26 — ранены. Их отправляют в военный госпиталь города, расположенного вблизи поля боя», — сообщает украинская служба новостей ТСН. В этом же сюжете позже цифра потерь заметно вырастает до 35.

Украинские оккупационные силы, которые в течение воскресенья вели бои бои у Светлодарской дуги у Дебальцево на Донбассе «были вынуждены занять позиции боевиков, чтобы не понести больших потерь» — цинично передают в эфир журналисты ТСН, которым об этом рассказали раненые военные ВСУ, эвакуированные с места боев.

Утром в госпиталь доставили 5 военнослужащих ВСУ. Затем еще 30 получили ранения, 26 из них были эвакуированы в военный госпиталь, а 4-х не смогли вывезти с поля боя из-за интенсивных обстрелов.

[media=//www.youtube.com/watch?v=EH74l047rNA]

[media=//www.youtube.com/watch?v=lRzSw1yQySk]

[media=//www.youtube.com/watch?v=JGO4KjNxHKI]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции