СМИ: в Киеве арестованные бойцы "Торнадо" напали на охрану СИЗО

0 1 361
0

 
В Киеве арестованные бывшие бойцы батальона "Торнадо" напали на охранников Лукьяновского СИЗО, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на главу городской полиции Андрея Крищенко.


Инцидент, согласно поступающей информации, произошел в минувшую среду, после того, как один из бойцов, находящийся под стражей, нанес себе телесные повреждения. Депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук на своей Facebook-странице рассказал, что "торнадовец" предпринял попытку отрезать себе ухо.
 
Другие заключенные выступили с требованием оказать пострадавшему помощь, но в результате возникла потасовка с охраной исправительного учреждения. Спустя некоторое время, как передает "Страна.ua", конфликт удалось разрешить.

Добровольческий батальон "Торнадо" был сформирован в 2014 году в рамках МВД Украины. С 2015 года идет судебный процесс против восьми бойцов, обвиняемых в похищениях и истязаниях населения в Луганской области. Глава МВД Арсен Аваков в прошлом году издал указ о расформировании батальона, однако бойцы отказались сдавать оружие.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции